Groß Kaliber Turnier

Groß Kaliber Turnier
Mannschaftswertung - Pistole
Jahr: 2019 Mannschaftswertung
Pistole Wettkampf Tag Gesamt
Rang Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
23.02.2019 23.03.2019 25.05.2019 05.10.2019 09.11.2019
1. SV Eggenstein 1 1104
SV Eggenstein 1
Wettkampf 1
Michael S* 3798
Peter S* 3635
Roman M* 3627
1091
SV Eggenstein 1
Wettkampf 2
Marcel S* 3708
Michael S* 3671
Peter S* 3544
1078
SV Eggenstein 1
Wettkampf 3
Peter S* 3616
Marcel S* 3597
Erland H* 3588
1094
SV Eggenstein 1
Wettkampf 4
Michael S* 3837
Marcel S* 3562
Erland H* 3556
1106
SV Eggenstein 1
Wettkampf 5
Michael S* 3818
Erland H* 37110
Marcel S* 3547
1055
SV Eggenstein 1
Wettkampf 6
Holger K* 3554
Peter S* 3523
Erland H* 3484
4395 1099
2. SV Waldbronn 1 1067
SV Waldbronn 1
Wettkampf 1
Marcus K* 3577
Ralf L* 3562
Roland B* 3544
1059
SV Waldbronn 1
Wettkampf 2
Sebastian L* 3573
Christian S* 3523
Roland B* 350
1062
SV Waldbronn 1
Wettkampf 3
Detlev H* 3555
Ralf L* 3543
Marcus K* 3537
1068
SV Waldbronn 1
Wettkampf 4
Marcus K* 3617
Roland B* 3547
Sebastian S* 3534
1073
SV Waldbronn 1
Wettkampf 5
Sebastian S* 3616
Roland B* 3614
Marcus K* 3512
1078
SV Waldbronn 1
Wettkampf 6
Roland B* 3668
Robin R* 3584
Marcus K* 3547
4286 1072
3. SG Grötzingen 1 1024
SG Grötzingen 1
Wettkampf 1
Alexej R* 3675
Gernot K* 3507
Frauke B* 3075
1047
SG Grötzingen 1
Wettkampf 2
Alexej R* 3764
Gernot K* 3525
Frauke B* 3191
1082
SG Grötzingen 1
Wettkampf 3
Alexej R* 3775
Gernot K* 35410
Frauke B* 3513
1055
SG Grötzingen 1
Wettkampf 4
Gernot K* 3675
Alexej R* 3676
Frauke B* 3215
939
SG Grötzingen 1
Wettkampf 5
Gernot K* 36910
Alexej R* 3638
Thomas S* 2072
730
SG Grötzingen 1
Wettkampf 6
Alexej R* 3743
Gernot K* 3564
4208 1052
4. SV Waldbronn 2 1041
SV Waldbronn 2
Wettkampf 1
Detlev H* 3512
Elmar D* 3463
Robin R* 3444
1005
SV Waldbronn 2
Wettkampf 2
Detlev H* 3361
Marcus K* 3352
Sebastian S* 3341
1041
SV Waldbronn 2
Wettkampf 3
Sebastian S* 3492
Christian S* 3494
Roland B* 3434
1028
SV Waldbronn 2
Wettkampf 4
Christian S* 3457
Robin R* 3422
Ralf L* 3414
1046
SV Waldbronn 2
Wettkampf 5
Rene K* 3514
Robin R* 3501
Torsten H* 3452
1042
SV Waldbronn 2
Wettkampf 6
Detlev H* 3504
Ralf L* 3475
Christian S* 3456
4170 1043
5. SSV Daxlanden 1 1038
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 1
Dietmar S* 3587
Andreas M* 3445
Alexander B* 3364
983
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 2
Alexander B* 346
Andreas M* 330
Martin R* 3074
1041
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 3
Dietmar S* 3648
Martin R* 3428
Alexander B* 3354
919
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 4
Alexander B* 3534
Thomas L* 312
Andreas M* 2543
1024
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 5
Dietmar S* 3665
Alexander B* 3344
Thomas L* 3242
1038
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 6
Dietmar S* 3624
Anton R* 3432
Andreas M* 3334
4141 1035
6. SV Eggenstein 2 1057
SV Eggenstein 2
Wettkampf 1
Holger K* 3547
Marcel S* 3522
Georg D* 3516
1028
SV Eggenstein 2
Wettkampf 2
Holger K* 3484
Sergej M* 3443
Armin H* 3361
1024
SV Eggenstein 2
Wettkampf 3
Holger K* 3482
Roman M* 3462
Antonio P* 3303
1010
SV Eggenstein 2
Wettkampf 4
Holger K* 3495
Igor V* 3311
Roman M* 3308
1004
SV Eggenstein 2
Wettkampf 5
Armin H* 3414
Holger K* 3322
Roman M* 3315
987
SV Eggenstein 2
Wettkampf 6
Roman M* 3411
Antonio P* 3242
Sergej M* 3222
4119 1030
7. SV Waldbronn 3 1006
SV Waldbronn 3
Wettkampf 1
Sebastian L* 3445
Alexander S* 3382
Sebastian S* 3245
991
SV Waldbronn 3
Wettkampf 2
Ralf L* 3311
Alexander S* 3301
Robin R* 3302
1012
SV Waldbronn 3
Wettkampf 3
Alexander S* 3407
Torsten H* 3372
Robin R* 3351
980
SV Waldbronn 3
Wettkampf 4
Detlev H* 3352
Alexander S* 3251
Thorsten F* 3201
1024
SV Waldbronn 3
Wettkampf 5
Detlev H* 3433
Thomas M* 3431
Sebastian L* 338
1025
SV Waldbronn 3
Wettkampf 6
Sebastian E* 3436
Sebastian L* 3436
Sebastian S* 3394
4067 1017
8. SC Mühlburg 1 987
SC Mühlburg 1
Wettkampf 1
Holger B* 3512
Armin M* 3273
Thomas B* 3093
1004
SC Mühlburg 1
Wettkampf 2
Thomas B* 344
Holger B* 3381
Armin M* 3223
991
SC Mühlburg 1
Wettkampf 3
Holger B* 3454
Dominik M* 3403
Volker L* 3063
987
SC Mühlburg 1
Wettkampf 4
Holger B* 3593
Dominik M* 321
Volker L* 3072
1066
SC Mühlburg 1
Wettkampf 5
Holger B* 3618
Volker L* 3563
Thomas B* 3494
1000
SC Mühlburg 1
Wettkampf 6
Holger B* 3622
Volker L* 3354
Thomas B* 3033
4061 1015
9. SG Durlach 1 978
SG Durlach 1
Wettkampf 1
Waldemar B* 3495
Max L* 3366
Peter B* 2932
949
SG Durlach 1
Wettkampf 2
Waldemar B* 348
Kirill R* 310
Holger D* 2913
992
SG Durlach 1
Wettkampf 3
Waldemar B* 3526
Max L* 3384
Holger D* 3025
998
SG Durlach 1
Wettkampf 4
Max L* 3538
Waldemar B* 3443
Holger D* 3011
1041
SG Durlach 1
Wettkampf 5
Waldemar B* 3573
Max L* 3547
Holger D* 3304
942
SG Durlach 1
Wettkampf 6
Max L* 3576
Holger D* 2964
Sven J* 289
4009 1002
10. ESG Frankonia 1 968
ESG Frankonia 1
Wettkampf 1
Manfred K* 3394
Bernd L* 3172
Walter H* 3121
993
ESG Frankonia 1
Wettkampf 2
Bernd L* 3503
Walter H* 3442
Manfred K* 2992
1007
ESG Frankonia 1
Wettkampf 3
Bernd L* 3484
Walter H* 3446
Manfred K* 315
947
ESG Frankonia 1
Wettkampf 4
Walter H* 3353
Bernd L* 3341
Manfred K* 2782
946
ESG Frankonia 1
Wettkampf 5
Bernd L* 3413
Walter H* 3362
Manfred K* 2691
642
ESG Frankonia 1
Wettkampf 6
Walter H* 3223
Bernd L* 3205
3915 979
11. SV Waldbronn 4 947
SV Waldbronn 4
Wettkampf 1
Michael G* 3192
Christian S* 3143
Thorsten F* 3141
938
SV Waldbronn 4
Wettkampf 2
Thomas M* 3224
Thorsten F* 3101
Rene K* 3061
988
SV Waldbronn 4
Wettkampf 3
Sebastian L* 3306
Rene K* 3293
Thomas M* 3293
937
SV Waldbronn 4
Wettkampf 4
Thomas M* 3165
Sebastian E* 3164
Torsten H* 3051
983
SV Waldbronn 4
Wettkampf 5
Christian S* 3333
Ralf L* 3262
Thorsten F* 3242
968
SV Waldbronn 4
Wettkampf 6
Torsten H* 3363
Thorsten F* 327
Berthold M* 3052
3886 972
12. SV Eggenstein 3 974
SV Eggenstein 3
Wettkampf 1
Erland H* 3497
Miroslav B* 318
Sergej M* 3074
934
SV Eggenstein 3
Wettkampf 2
Roman M* 3224
Miroslav B* 314
Georg D* 2983
929
SV Eggenstein 3
Wettkampf 3
Armin H* 3304
Georg D* 3072
Miroslav B* 2921
959
SV Eggenstein 3
Wettkampf 4
Miroslav B* 3274
Armin H* 3191
Sergej M* 3133
951
SV Eggenstein 3
Wettkampf 5
Miroslav B* 3222
Antonio P* 318
Sergej M* 3111
942
SV Eggenstein 3
Wettkampf 6
Armin H* 3215
Miroslav B* 3164
Tobias S* 3052
3826 957
13. SC Mörsch 1 944
SC Mörsch 1
Wettkampf 1
Mark H* 3656
Patrick R* 3411
Philipp D* 2381
885
SC Mörsch 1
Wettkampf 2
Mark H* 3385
Konstantin K* 3164
Philipp D* 231
605
SC Mörsch 1
Wettkampf 3
Konstantin K* 35412
Philipp D* 2513
1034
SC Mörsch 1
Wettkampf 4
Mark H* 3659
Konstantin K* 3463
Patrick R* 3234
562
SC Mörsch 1
Wettkampf 5
Konstantin K* 3287
Philipp D* 2343
920
SC Mörsch 1
Wettkampf 6
Mark H* 3524
Konstantin K* 3333
Philipp D* 2351
3783 946
14. SV Waldbronn 5 914
SV Waldbronn 5
Wettkampf 1
Torsten H* 3062
Rene K* 3061
Brian Z* 3021
891
SV Waldbronn 5
Wettkampf 2
Michael G* 3052
Torsten H* 296
Reiner E* 290
924
SV Waldbronn 5
Wettkampf 3
Thorsten F* 3101
Reiner E* 3105
Michael G* 3041
806
SV Waldbronn 5
Wettkampf 4
Reiner E* 2932
Brian Z* 261
Sven S* 2521
893
SV Waldbronn 5
Wettkampf 5
Alexander S* 3143
Berthold M* 2912
Patrick W* 2881
763
SV Waldbronn 5
Wettkampf 6
Reiner E* 284
Michael W* 243
Sven S* 236
3622 906
15. SV Eggenstein 4 893
SV Eggenstein 4
Wettkampf 1
Knut F* 301
Armin H* 2993
Tobias S* 2931
858
SV Eggenstein 4
Wettkampf 2
Antonio P* 292
Igor V* 291
Knut F* 275
805
SV Eggenstein 4
Wettkampf 3
Jörg G* 2731
Sergej M* 270
Knut F* 2621
884
SV Eggenstein 4
Wettkampf 4
Peter S* 3011
Knut F* 297
Peter A* 286
890
SV Eggenstein 4
Wettkampf 5
Peter A* 2993
Jörg G* 2991
Igor V* 2925
819
SV Eggenstein 4
Wettkampf 6
Jörg G* 2903
Igor V* 2682
Dirk Z* 2612
3525 881
16. SSV Daxlanden 2 895
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 1
Martin R* 3274
Anton R* 3041
Alexander W* 2642
0 922
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 3
Anton R* 3172
Thomas L* 3152
Andreas M* 290
0 631
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 5
Anton R* 3203
Andreas M* 3112
911
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 6
Alexander B* 3242
Thomas L* 2982
Alexander W* 2891
3359 840
17. SV Waldbronn 6 852
SV Waldbronn 6
Wettkampf 1
Reiner E* 2913
Sebastian E* 2853
Rene H* 276
820
SV Waldbronn 6
Wettkampf 2
Marco F* 2822
Sebastian E* 2702
Rene H* 2682
833
SV Waldbronn 6
Wettkampf 3
Patrick W* 2924
Sebastian E* 2882
Sven S* 253
691
SV Waldbronn 6
Wettkampf 4
Denise S* 239
Berthold M* 2272
Marcella H* 225
848
SV Waldbronn 6
Wettkampf 5
Sebastian E* 2873
Nils S* 2811
Mathias N* 280
450
SV Waldbronn 6
Wettkampf 6
Denise S* 2334
Peter W* 217
3353 838
18. SV Eggenstein 5 859
SV Eggenstein 5
Wettkampf 1
Igor V* 2911
Sandra O* 289
Dirk Z* 2792
698
SV Eggenstein 5
Wettkampf 2
Jörg G* 2361
Dirk Z* 234
Udo R* 228
760
SV Eggenstein 5
Wettkampf 3
Stefan S* 2562
Udo R* 2532
Dirk Z* 2511
671
SV Eggenstein 5
Wettkampf 4
Antonio P* 2792
Tobias S* 197
Jörg G* 195
809
SV Eggenstein 5
Wettkampf 5
Tobias S* 278
Karlheinz M* 277
Knut F* 2543
428
SV Eggenstein 5
Wettkampf 6
Knut F* 2501
Oliver P* 178
3126 782
19. SV Waldbronn 7 795
SV Waldbronn 7
Wettkampf 1
Sven S* 2713
Marco F* 2661
Nils S* 2581
780
SV Waldbronn 7
Wettkampf 2
Teodora S* 2662
Michael W* 258
Peter W* 256
741
SV Waldbronn 7
Wettkampf 3
Michael W* 252
Peter W* 2522
Marcella H* 2372
541
SV Waldbronn 7
Wettkampf 4
Mathias N* 2101
Peter W* 193
Rene H* 138
809
SV Waldbronn 7
Wettkampf 5
Teodora S* 2733
Denise S* 271
Michael G* 2652
0 3125 781
20. SV Waldbronn 8 665
SV Waldbronn 8
Wettkampf 1
Marcella H* 2271
Denise S* 2201
Teodora S* 2181
657
SV Waldbronn 8
Wettkampf 2
Nils S* 2371
Marcella H* 210
Mathias N* 210
609
SV Waldbronn 8
Wettkampf 3
Brian Z* 2332
Denise S* 1931
Christoph B* 1833
0 671
SV Waldbronn 8
Wettkampf 5
Marcella H* 2415
Sven S* 216
Michael W* 214
0 2602 651
21. SG Durlach 2 756
SG Durlach 2
Wettkampf 1
Kirill R* 266
Sven J* 2461
Michael S* 2442
401
SG Durlach 2
Wettkampf 2
Peter B* 216
Sven J* 185
558
SG Durlach 2
Wettkampf 3
Peter B* 3022
Sven J* 256
537
SG Durlach 2
Wettkampf 4
Sven J* 2751
Kirill R* 262
576
SG Durlach 2
Wettkampf 5
Kirill R* 3296
Peter B* 247
0 2427 607
22. SV Eggenstein 6 746
SV Eggenstein 6
Wettkampf 1
Tim D* 2702
Antonio P* 2641
Udo R* 212
581
SV Eggenstein 6
Wettkampf 2
Tobias S* 225
Karlheinz M* 187
Oliver P* 169
383
SV Eggenstein 6
Wettkampf 3
Oliver P* 195
Susanne S* 188
305
SV Eggenstein 6
Wettkampf 4
Udo R* 181
Stefan K* 1241
345
SV Eggenstein 6
Wettkampf 5
Dirk Z* 220
Oliver P* 1251
0 2055 514
23. SC Mühlburg 2 867
SC Mühlburg 2
Wettkampf 1
Dominik M* 3072
Volker L* 3063
Franco L* 254
557
SC Mühlburg 2
Wettkampf 2
Volker L* 281
Franco L* 276
0 0 596
SC Mühlburg 2
Wettkampf 5
Dominik M* 3242
Franco L* 2723
0 2020 673
24. SG Karlsruhe 1721 1 984
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 1
Alexander L* 3373
Carsten L* 335
Fred J* 3123
0 691
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 3
Carsten L* 3537
Alexander E* 3384
0 0 0 1675 838
25. SV Waldbronn 9 406
SV Waldbronn 9
Wettkampf 1
Isabelle G* 153
Peter W* 147
Emilia M* 106
471
SV Waldbronn 9
Wettkampf 2
Sven S* 171
Denise S* 1542
Christoph B* 1461
312
SV Waldbronn 9
Wettkampf 3
Isabelle G* 164
Rene H* 148
0 371
SV Waldbronn 9
Wettkampf 5
Peter W* 2041
Christoph B* 167
0 1560 390
26. SV Eggenstein 7 573
SV Eggenstein 7
Wettkampf 1
Jörg G* 1971
Karlheinz M* 196
Stefan K* 180
287
SV Eggenstein 7
Wettkampf 2
Susanne S* 140
Stefan S* 103
Erland H* 44
0 0 0 0 860 430
Streichergebnisse
Einzelwertungen - Pistole
Jahr: 2019 Einzelwertung
Pistole Wettkampf Tag Gesamt
Rang GK Teilnehmer Verein WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
23.02.2019 23.03.2019 25.05.2019 05.10.2019 09.11.2019
1. Michael S* SV Eggenstein 379**8 367*1 0 383**7 381*8 0 1510 378
2. Alexej R* SG Grötzingen 3675 3764 377**5 3676 3638 3743 1494 374
3. Dietmar S* SSV Daxlanden 3587 0 3648 0 3665 3624 1450 363
4. Gernot K* SG Grötzingen 3507 3525 35410 367*5 369*10 3564 1446 362
5. Marcel S* SV Eggenstein 3522 370*8 3597 3562 3547 0 1439 360
6. Roland B* SV Waldbronn 3544 350 3434 3547 3614 3668 1435 359
7. Erland H* SV Eggenstein 349**7 44 3588 3556 371*10 3484 1433 358
8. Holger B* SC Mühlburg 351*2 3381 3454 3593 361*8 3622 1433 358
9. Peter S* SV Eggenstein 363**5 3544 3616 301**1 0 3523 1430 358
10. Marcus K* SV Waldbronn 3577 3352 3537 3617 3512 3547 1425 356
11. Mark H* SC Mörsch 3656 3385 0 3659 0 3524 1420 355
12. Holger K* SV Eggenstein 3547 3484 3482 3495 3322 3554 1406 352
13. Waldemar B* SG Durlach 3495 348 3526 3443 3573 0 1406 352
14. Max L* SG Durlach 3366 0 3384 3538 3547 3576 1402 351
15. Sebastian S* SV Waldbronn 3245 334**1 3492 3534 3616 3394 1402 351
16. Detlev H* SV Waldbronn 3512 3361 3555 3352 3433 3504 1399 350
17. Ralf L* SV Waldbronn 3562 3311 3543 3414 326**2 3475 1398 350
18. Robin R* SV Waldbronn 3444 3302 3351 3422 3501 3584 1394 349
19. Christian S* SV Waldbronn 3143 3523 349*4 3457 3333 3456 1391 348
20. Carsten L* SG Karlsruhe 1721 335 3525 3537 3143 3312 3453 1385 346
21. Sebastian L* SV Waldbronn 3445 357*3 3306 0 338 3436 1382 346
22. Roman M* SV Eggenstein 3627 3224 3462 3308 331*5 3411 1380 345
23. Bernd L* ESG Frankonia 3172 350*3 3484 334*1 3413 3205 1373 343
24. Alexander B* SSV Daxlanden 3364 346 3354 3534 334*4 3242 1370 343
25. Ludwig B* SV Eggenstein 3332 341 3344 3152 362*7 3122 1370 343
26. Konstantin K* SC Mörsch 0 3164 35412 3463 3287 3333 1361 340
27. Walter H* ESG Frankonia 3121 3442 3446 335*3 3362 3223 1359 340
28. Alexander S* SV Waldbronn 3382 3301 3407 3251 314**3 0 1333 333
29. Armin H* SV Eggenstein 2993 3361 3304 3191 341*4 3215 1328 332
30. Torsten H* SV Waldbronn 3062 296 3372 3051 3452 336*3 1324 331
31. Andreas M* SSV Daxlanden 3445 330 290 2543 3112 3334 1318 330
32. Thomas M* SV Waldbronn 0 322**4 329*3 3165 3431 0 1310 328
33. Thomas B* SC Mühlburg 3093 344 3042 2992 3494 3033 1306 327
34. Volker L* SC Mühlburg 306*3 281* 3063 3072 356*3 3354 1304 326
35. Frauke B* SG Grötzingen 3075 3191 351**3 321*5 0 0 1298 325
36. Rene K* SV Waldbronn 3061 306**1 329*3 0 351**4 0 1292 323
37. Dominik M* SC Mühlburg 3072 0 3403 321 3242 2942 1292 323
38. Sergej M* SV Eggenstein 3074 3443 270 313**3 3111 3222 1290 323
39. Thorsten F* SV Waldbronn 3141 310**1 3101 3201 3242 327* 1285 321
40. Anton R* SSV Daxlanden 3041 0 3172 0 3203 3432 1284 321
41. Miroslav B* SV Eggenstein 318** 314 2921 327**4 322*2 3164 1283 321
42. Antonio P* SV Eggenstein 264**1 292 3303 279**2 318* 3242 1264 316
43. Norbert N* SV Waldbronn 3021 2841 3142 312 3263 0 1254 314
44. Thomas L* SSV Daxlanden 0 0 3152 312 3242 2982 1249 312
45. Hans-Joachim V* SV Waldbronn 277 255 3113 3232 3082 293 1235 309
46. Sebastian E* SV Waldbronn 2853 270**2 288*2 316*4 287**3 3436 1234 309
47. Manfred K* ESG Frankonia 3394 2992 315 278*2 2691 0 1231 308
48. Holger D* SG Durlach 0 2913 3025 3011 3304 2964 1229 307
49. Igor V* SV Eggenstein 291**1 291 0 331**1 292*5 2682 1205 301
50. Michael G* SV Waldbronn 3192 3052 3041 0 2652 0 1193 298
51. Reiner E* SV Waldbronn 2913 290 3105 2932 0 284 1184 296
52. Kirill R* SG Durlach 266 310 0 262 3296 0 1167 292
53. Knut F* SV Eggenstein 301** 275 2621 297** 254*3 2501 1135 284
54. Adriaan B* SV Eggenstein 2831 2832 0 262 286* 211 1114 279
55. Tobias S* SV Eggenstein 293**1 225 0 197 278* 3052 1101 275
56. Jörg G* SV Eggenstein 1971 2361 2731 195 299*1 2903 1098 275
57. Sven J* SG Durlach 2461 185 256 2751 0 289 1066 267
58. Peter B* SG Durlach 2932 216 3022 0 247 0 1058 265
59. Dirk Z* SV Eggenstein 2792 234 2511 0 220 2612 1025 256
60. Sven S* SV Waldbronn 2713 171 253 2521 216 236* 1012 253
61. Alexander W* SSV Daxlanden 2642 229 2222 0 0 2891 1004 251
62. Martin R* SSV Daxlanden 3274 3074 3428 0 0 0 976 325
63. Michael W* SV Waldbronn 0 258** 252* 0 214** 243* 967 242
64. Denise S* SV Waldbronn 2201 1542 1931 239 271 2334 963 241
65. Philipp D* SC Mörsch 2381 231* 2513 183 2343 2351 958 240
66. Georg D* SV Eggenstein 3516 2983 3072 0 0 0 956 319
67. Marliese B* SV Eggenstein 178 237 2132 2471 250*1 2131 947 237
68. Marcella H* SV Waldbronn 227*1 210 2372 225 2415 0 930 233
69. Peter W* SV Waldbronn 147 256 2522 193 2041 217 929 232
70. Udo R* SV Eggenstein 212 228 2532 181 0 0 874 219
71. Rene H* SV Waldbronn 276* 268**2 148 138 0 0 830 208
72. Berthold M* SV Waldbronn 0 0 0 2272 2912 3052 823 274
73. Franco L* SC Mühlburg 254 276 0 0 2723 0 802 267
74. Brian Z* SV Waldbronn 3021 0 2332 261 0 0 796 265
75. Nils S* SV Waldbronn 2581 2371 0 0 281**1 0 776 259
76. Teodora S* SV Waldbronn 2181 2662 0 0 273**3 0 757 252
77. Oliver P* SV Eggenstein 171 169 195 0 125*1 178 713 178
78. Mathias N* SV Waldbronn 0 210 0 2101 280 0 700 233
79. Patrick R* SC Mörsch 3411 0 0 3234 0 0 664 332
80. Karlheinz M* SV Eggenstein 196 187 0 0 277* 0 660 220
81. Armin M* SC Mühlburg 3273 3223 0 0 0 0 649 325
82. Alexander E* SG Karlsruhe 1721 2881 0 3384 0 0 0 626 313
83. Christoph B* SV Waldbronn 85 146**1 1833 124 167 0 620 155
84. Peter A* SV Eggenstein 0 0 0 286 2993 0 585 293
85. Patrick W* SV Waldbronn 0 0 2924 0 2881 0 580 290
86. Marco F* SV Waldbronn 2661 282**2 0 0 0 0 548 274
87. Thomas S* SG Grötzingen 0 224 0 0 2072 0 431 216
88. Stefan S* SV Eggenstein 0 103 2562 0 0 0 359 180
89. Elmar D* SV Waldbronn 3463 0 0 0 0 0 346 346
90. Alexander L* SG Karlsruhe 1721 3373 0 0 0 0 0 337 337
91. Susanne S* SV Eggenstein 0 140 188 0 0 0 328 164
92. Isabelle G* SV Waldbronn 153 0 164 0 0 0 317 159
93. Fred J* SG Karlsruhe 1721 3123 0 0 0 0 0 312 312
94. Stefan K* SV Eggenstein 180 0 0 1241 0 0 304 152
95. Sandra O* SV Eggenstein 289 0 0 0 0 0 289 289
96. Lutz B* ESG Frankonia 2782 0 0 0 0 0 278 278
97. Tim D* SV Eggenstein 2702 0 0 0 0 0 270 270
98. Michael S* SG Durlach 2442 0 0 0 0 0 244 244
99. Andreas M* SV Blankenloch 173 0 0 0 0 0 173 173
100. Emilia M* SV Waldbronn 106 0 0 0 0 0 106 106
101. Bernd D* SG Grötzingen 0 0 0 751 0 0 75 75
* = Vorgeschossen | ** = Vorgeschossen - Helfer | 3= innen 10er Streichergebnisse
Mannschaftswertung - Revolver
Jahr: 2019 Mannschaftswertung
Revolver Wettkampf Tag Gesamt
Rang Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
23.02.2019 23.03.2019 25.05.2019 05.10.2019 09.11.2019
1. SV Eggenstein 1 1113
SV Eggenstein 1
Wettkampf 1
Michael S* 3828
Marcel S* 3666
Erland H* 3656
1107
SV Eggenstein 1
Wettkampf 2
Erland H* 371
Marcel S* 37010
Michael S* 3667
1073
SV Eggenstein 1
Wettkampf 3
Erland H* 3628
Marcel S* 35710
Peter S* 3547
1118
SV Eggenstein 1
Wettkampf 4
Michael S* 3779
Peter S* 3719
Erland H* 3706
1124
SV Eggenstein 1
Wettkampf 5
Michael S* 3769
Antonio P* 3746
Erland H* 3749
1061
SV Eggenstein 1
Wettkampf 6
Peter S* 3621
Erland H* 3569
Roman M* 3432
4462 1116
2. SV Waldbronn 1 1085
SV Waldbronn 1
Wettkampf 1
Roland B* 36611
Sebastian S* 3621
Elmar D* 3574
1076
SV Waldbronn 1
Wettkampf 2
Roland B* 364
Marcus K* 3573
Sebastian S* 3555
1082
SV Waldbronn 1
Wettkampf 3
Christian S* 3658
Sebastian S* 3625
Roland B* 3557
1070
SV Waldbronn 1
Wettkampf 4
Sebastian S* 3575
Robin R* 3571
Roland B* 3566
1077
SV Waldbronn 1
Wettkampf 5
Roland B* 3633
Sebastian S* 3584
Christian S* 3569
1077
SV Waldbronn 1
Wettkampf 6
Sebastian S* 3645
Roland B* 3596
Marcus K* 3543
4321 1080
3. SG Grötzingen 1 1025
SG Grötzingen 1
Wettkampf 1
Gernot K* 3607
Frauke B* 3597
Michael B* 3062
1023
SG Grötzingen 1
Wettkampf 2
Gernot K* 3645
Frauke B* 3615
Michael B* 298
1094
SG Grötzingen 1
Wettkampf 3
Alexej R* 3767
Frauke B* 3608
Gernot K* 3585
1098
SG Grötzingen 1
Wettkampf 4
Alexej R* 3758
Frauke B* 36710
Gernot K* 3566
742
SG Grötzingen 1
Wettkampf 5
Gernot K* 3729
Alexej R* 3709
746
SG Grötzingen 1
Wettkampf 6
Alexej R* 3776
Gernot K* 3698
4240 1060
4. SC Mühlburg 1 1057
SC Mühlburg 1
Wettkampf 1
Holger B* 3595
Volker L* 3553
Thomas B* 343
1060
SC Mühlburg 1
Wettkampf 2
Volker L* 3595
Holger B* 35711
Thomas B* 344
985
SC Mühlburg 1
Wettkampf 3
Holger B* 3495
Volker L* 3313
Thomas B* 3052
1031
SC Mühlburg 1
Wettkampf 4
Holger B* 3473
Volker L* 3453
Thomas B* 3392
1042
SC Mühlburg 1
Wettkampf 5
Holger B* 3657
Volker L* 3516
Thomas B* 326
1052
SC Mühlburg 1
Wettkampf 6
Holger B* 3615
Volker L* 3507
Thomas B* 3411
4211 1053
5. SSV Daxlanden 1 1043
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 1
Dietmar S* 3707
Anton R* 3465
Thomas L* 3272
611
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 2
Andreas M* 3352
Alexander B* 276
1036
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 3
Dietmar S* 3655
Anton R* 3403
Thomas L* 3314
931
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 4
Alexander B* 3374
Andreas M* 305
Thomas L* 2894
1033
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 5
Dietmar S* 3648
Alexander B* 3414
Thomas L* 3284
1024
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 6
Alexander B* 3502
Dietmar S* 3445
Thomas L* 330
4136 1034
6. SV Eggenstein 2 1046
SV Eggenstein 2
Wettkampf 1
Antonio P* 3636
Armin H* 345
Ewelina H* 3384
1045
SV Eggenstein 2
Wettkampf 2
Peter S* 3626
Antonio P* 348
Roman M* 3352
1000
SV Eggenstein 2
Wettkampf 3
Antonio P* 3538
Armin H* 3324
Roman M* 3155
1039
SV Eggenstein 2
Wettkampf 4
Antonio P* 3615
Marcel S* 3392
Armin H* 3392
986
SV Eggenstein 2
Wettkampf 5
Armin H* 3526
Ewelina H* 3203
Roman M* 3141
983
SV Eggenstein 2
Wettkampf 6
Antonio P* 3414
Armin H* 3242
Christine A* 3187
4130 1033
7. ESG Frankonia 1 1009
ESG Frankonia 1
Wettkampf 1
Frank J* 3393
Manfred K* 3394
Walter H* 3313
1005
ESG Frankonia 1
Wettkampf 2
Manfred K* 345
Walter H* 3362
Bernd L* 324
1021
ESG Frankonia 1
Wettkampf 3
Manfred K* 3545
Bernd L* 3451
Walter H* 3222
988
ESG Frankonia 1
Wettkampf 4
Walter H* 3424
Frank J* 3316
Manfred K* 3154
997
ESG Frankonia 1
Wettkampf 5
Walter H* 3474
Bernd L* 3281
Manfred K* 3222
969
ESG Frankonia 1
Wettkampf 6
Walter H* 3485
Bernd L* 3323
Frank J* 2892
4032 1008
8. SV Waldbronn 2 1013
SV Waldbronn 2
Wettkampf 1
Robin R* 3541
Marcus K* 3494
Rene K* 3102
959
SV Waldbronn 2
Wettkampf 2
Robin R* 3372
Christian S* 3141
Rene K* 308
1002
SV Waldbronn 2
Wettkampf 3
Robin R* 3374
Marcus K* 3344
Rene K* 3312
942
SV Waldbronn 2
Wettkampf 4
Marcus K* 3564
Christian S* 3363
Denise S* 2502
974
SV Waldbronn 2
Wettkampf 5
Marcus K* 3315
Robin R* 3273
Martin B* 316
978
SV Waldbronn 2
Wettkampf 6
Robin R* 3451
Christian S* 3404
Denise S* 2932
3967 992
9. SV Eggenstein 3 972
SV Eggenstein 3
Wettkampf 1
Roman M* 3372
Knut F* 3222
Christine A* 3131
911
SV Eggenstein 3
Wettkampf 2
Armin H* 3121
Ewelina H* 311
Joachim H* 288
880
SV Eggenstein 3
Wettkampf 3
Ewelina H* 3051
Joachim H* 2983
Stefan S* 2771
956
SV Eggenstein 3
Wettkampf 4
Knut F* 3373
Peter A* 3163
Roman M* 3032
903
SV Eggenstein 3
Wettkampf 5
Knut F* 3053
Miroslav B* 3013
Joachim H* 2972
603
SV Eggenstein 3
Wettkampf 6
Knut F* 316
Miroslav B* 2873
3742 936
10. SV Waldbronn 3 789
SV Waldbronn 3
Wettkampf 1
Christian S* 2953
Torsten B* 264
Denise S* 2302
715
SV Waldbronn 3
Wettkampf 2
Torsten B* 2462
Denise S* 2441
Martin B* 2251
792
SV Waldbronn 3
Wettkampf 3
Patrick W* 281
Torsten B* 256
Denise S* 2551
609
SV Waldbronn 3
Wettkampf 4
Martin B* 250
Berthold M* 2361
Christoph B* 123
924
SV Waldbronn 3
Wettkampf 5
Rene K* 3133
Patrick W* 3082
Denise S* 3033
757
SV Waldbronn 3
Wettkampf 6
Berthold M* 2791
Torsten B* 2442
Martin B* 234
3262 816
11. SV Eggenstein 4 839
SV Eggenstein 4
Wettkampf 1
Joachim H* 3011
Miroslav B* 2981
Jörg G* 2401
771
SV Eggenstein 4
Wettkampf 2
Miroslav B* 264
Stefan S* 262
Knut F* 245
760
SV Eggenstein 4
Wettkampf 3
Knut F* 2772
Miroslav B* 2731
Christine A* 2101
772
SV Eggenstein 4
Wettkampf 4
Miroslav B* 2872
Mark H* 2561
Christine A* 229
584
SV Eggenstein 4
Wettkampf 5
Christine A* 2951
Peter A* 2893
0 3142 786
12. SSV Daxlanden 2 636
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 1
Andreas M* 3196
Alexander B* 3173
0 636
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 3
Alexander B* 3243
Andreas M* 3123
0 617
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 5
Anton R* 3263
Andreas M* 291
630
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 6
Anton R* 3176
Andreas M* 3131
2519 630
13. ESG Frankonia 2 819
ESG Frankonia 2
Wettkampf 1
Bernd L* 3042
Lutz B* 263
Klaus P* 2521
525
ESG Frankonia 2
Wettkampf 2
Frank J* 3123
Klaus P* 2132
547
ESG Frankonia 2
Wettkampf 3
Frank J* 295
Klaus P* 2523
518
ESG Frankonia 2
Wettkampf 4
Klaus P* 2621
Bernd L* 256
0 0 2409 602
14. GKSSBBK 1 439
GKSSBBK 1
Wettkampf 1
Christian B* 2471
Petra B* 192
531
GKSSBBK 1
Wettkampf 2
Christian B* 274
Petra B* 257
565
GKSSBBK 1
Wettkampf 3
Christian B* 3052
Petra B* 260
523
GKSSBBK 1
Wettkampf 4
Christian B* 2952
Petra B* 228
0 548
GKSSBBK 1
Wettkampf 6
Petra B* 276
Christian B* 2721
2167 542
15. SC Mörsch 1 674
SC Mörsch 1
Wettkampf 1
Mark H* 3382
Patrick R* 3363
677
SC Mörsch 1
Wettkampf 2
Konstantin K* 3638
Mark H* 3141
0 705
SC Mörsch 1
Wettkampf 4
Konstantin K* 3746
Mark H* 3312
0 0 2056 685
16. SV Waldbronn 4 0 307
SV Waldbronn 4
Wettkampf 2
Gerd-Jürgen M* 186
Christoph B* 1211
393
SV Waldbronn 4
Wettkampf 3
Martin B* 244
Christoph B* 149
0 763
SV Waldbronn 4
Wettkampf 5
Berthold M* 2983
Torsten B* 296
Christoph B* 169
0 1463 488
17. SV Eggenstein 5 0 452
SV Eggenstein 5
Wettkampf 2
Christine A* 233
Mark H* 219
0 0 0 0 452 452
Streichergebnisse
Einzelwertungen - Revolver
Jahr: 2019 Einzelwertung
Revolver Wettkampf Tag Gesamt
Rang GK Teilnehmer Verein WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
23.02.2019 23.03.2019 25.05.2019 05.10.2019 09.11.2019
1. Michael S* SV Eggenstein 382**8 366*7 0 377**9 376*9 0 1501 375
2. Alexej R* SG Grötzingen 0 0 376**7 3758 3709 3776 1498 375
3. Erland H* SV Eggenstein 365**6 371 3628 3706 374*9 3569 1480 370
4. Gernot K* SG Grötzingen 3607 3645 3585 356*6 372*9 3698 1465 366
5. Konstantin K* SC Mörsch 0 3638 3615 3746 35910 3636 1461 365
6. Roland B* SV Waldbronn 36611 364 3557 3566 3633 3596 1452 363
7. Antonio P* SV Eggenstein 363**6 348 3538 361**5 374*6 3414 1451 363
8. Peter S* SV Eggenstein 0 3626 3547 371**9 0 3621 1449 362
9. Frauke B* SG Grötzingen 3597 3615 360**8 367*10 0 0 1447 362
10. Sebastian S* SV Waldbronn 3621 355**5 3625 3575 3584 3645 1446 362
11. Dietmar S* SSV Daxlanden 3707 0 3655 0 3648 3445 1443 361
12. Holger B* SC Mühlburg 359*5 35711 3495 3473 365*7 3615 1442 361
13. Marcel S* SV Eggenstein 3666 370*10 35710 3392 0 0 1432 358
14. Marcus K* SV Waldbronn 3494 3573 3344 3564 3315 3543 1416 354
15. Volker L* SC Mühlburg 355*3 359*5 3313 3453 351*6 3507 1415 354
16. Christian S* SV Waldbronn 2953 3141 365*8 336*3 3569 3404 1397 349
17. Holger D* SG Durlach 0 3436 3475 3391 3473 3567 1393 348
18. Robin R* SV Waldbronn 3541 3372 3374 3571 3273 3451 1393 348
19. Walter H* ESG Frankonia 3313 3362 3222 342*4 3474 3485 1373 343
20. Armin H* SV Eggenstein 345 3121 3324 3392 352*6 3242 1368 342
21. Thomas B* SC Mühlburg 343 344 3052 3392 326 3411 1367 342
22. Manfred K* ESG Frankonia 3394 345 3545 315*4 3222 0 1360 340
23. Alexander B* SSV Daxlanden 3173 276 3243 3374 341*4 3502 1352 338
24. Roman M* SV Eggenstein 3372 3352 3155 3032 314*1 3432 1330 333
25. Anton R* SSV Daxlanden 3465 0 3403 0 3263 3176 1329 332
26. Bernd L* ESG Frankonia 3042 324* 3451 256* 3281 3323 1329 332
27. Ludwig B* SV Eggenstein 308 334 3311 3393 317*4 3235 1327 332
28. Thomas L* SSV Daxlanden 3272 0 3314 2894 3284 330 1316 329
29. Frank J* ESG Frankonia 3393 3123 295 331*6 3153 2892 1297 324
30. Knut F* SV Eggenstein 322**2 245 2772 337**3 305*3 316 1280 320
31. Andreas M* SSV Daxlanden 3196 3352 3123 305 291 3131 1279 320
32. Ewelina H* SV Eggenstein 3384 311 3051 0 3203 0 1274 319
33. Rene K* SV Waldbronn 310*2 308** 331*2 0 313**3 0 1262 316
34. Michael B* SG Grötzingen 3062 298 301**4 318*6 0 0 1223 306
35. Norbert N* SV Waldbronn 2833 3171 297 2813 3011 0 1198 300
36. Joachim H* SV Eggenstein 3011 288 2983 0 2972 0 1184 296
37. Miroslav B* SV Eggenstein 298**1 264 2731 287**2 301*3 2873 1173 293
38. Christine A* SV Eggenstein 313**1 233 2101 229** 295*1 3187 1159 290
39. Christian B* GKSSBBK 2471 274 3052 2952 0 2721 1146 287
40. Denise S* SV Waldbronn 2302 2441 2551 2502 3033 2932 1101 275
41. Torsten B* SV Waldbronn 264 246*2 256 0 296 2442 1062 266
42. Martin B* SV Waldbronn 0 225**1 244 250 316 234* 1044 261
43. Petra B* GKSSBBK 192 257 260 228 0 276 1021 255
44. Mark H* SC Mörsch 3382 3141 0 3312 0 0 983 328
45. Klaus P* ESG Frankonia 2521 213*2 2523 262*1 0 0 979 245
46. Berthold M* SV Waldbronn 0 0 0 2361 2983 2791 813 271
47. Mark H* SV Eggenstein 223** 219 0 256**1 0 0 698 233
48. Christoph B* SV Waldbronn 1861 121**1 149 123 169 0 627 157
49. Peter A* SV Eggenstein 0 0 0 3163 2893 0 605 303
50. Patrick W* SV Waldbronn 0 0 281 0 3082 0 589 295
51. Stefan S* SV Eggenstein 0 262 2771 0 0 0 539 270
52. Elmar D* SV Waldbronn 3574 0 0 0 0 0 357 357
53. Patrick R* SC Mörsch 3363 0 0 0 0 0 336 336
54. Lutz B* ESG Frankonia 263 0 0 0 0 0 263 263
55. Jörg G* SV Eggenstein 2401 0 0 0 0 0 240 240
56. Gerd-Jürgen M* SV Waldbronn 0 186 0 0 0 0 186 186
* = Vorgeschossen | ** = Vorgeschossen - Helfer | 3= innen 10er Streichergebnisse
Team Wertung - Jugend
Jahr: 2019 Team Wertung
Jugend Wettkampf Tag Gesamt
Rang Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
23.02.2019 23.03.2019 25.05.2019 05.10.2019 09.11.2019
1. SV Eggenstein 1 719
SV Eggenstein 1
Wettkampf 1
Paul F* 3614
Luca S* 3586
714
SV Eggenstein 1
Wettkampf 2
Luca S* 3655
Paul F* 3491
0 718
SV Eggenstein 1
Wettkampf 4
Luca S* 3606
Paul F* 3584
691
SV Eggenstein 1
Wettkampf 5
Paul F* 3515
Luca S* 340
670
SV Eggenstein 1
Wettkampf 6
Paul F* 3584
Louis K* 3121
2842 711
2. SV Eggenstein 2 640
SV Eggenstein 2
Wettkampf 1
Samuel G* 3401
Louis K* 3001
0 0 0 0 0 640 640
Streichergebnisse
Einzelwertungen - Jugend
Jahr: 2019 Einzelwertung
Jugend Wettkampf Tag Gesamt
Rang GK Teilnehmer Verein WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
23.02.2019 23.03.2019 25.05.2019 05.10.2019 09.11.2019
1. Marcel V* SV Waldbronn 3523 362 3523 3675 3657 3635 1457 364
2. Luca S* SV Eggenstein 3586 3655 3668 3606 340* 302 1449 362
3. Paul F* SV Eggenstein 3614 3491 0 3584 3515 3584 1428 357
4. Paul S* SV Waldbronn 3381 340*1 0 316*3 349 348*2 1375 344
5. Louis K* SV Eggenstein 3001 3311 0 3261 3288 3121 1297 324
6. Samuel G* SV Eggenstein 3401 0 0 0 0 0 340 340
* = Vorgeschossen | ** = Vorgeschossen - Helfer | 3= innen 10er Streichergebnisse