Groß Kaliber Turnier

Groß Kaliber Turnier
Mannschaftswertung - Pistole
Jahr: 2020 Mannschaftswertung
Pistole Wettkampf Tag Gesamt
Rang Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
29.02.2020 14.03.2020 23.05.2020 25.07.2020 12.09.2020 07.11.2020
1. SV Eggenstein 1 1109
SV Eggenstein 1
Wettkampf 1
Michael Sikora 38112
Holger Krein 3672
Erland Hofmann 3616
0 0 0 0 0 1109 1109
2. SV Waldbronn 1 1089
SV Waldbronn 1
Wettkampf 1
Ralf Lindenmann 3677
Robin Roser 3613
Rene Kronenwett 3616
0 0 0 0 0 1089 1089
3. SV Waldbronn 2 1065
SV Waldbronn 2
Wettkampf 1
Roland Becker 3573
Sebastian Sax 3546
Thomas Möckel 3542
0 0 0 0 0 1065 1065
4. SV Waldbronn 3 1041
SV Waldbronn 3
Wettkampf 1
Sebastian Linder 3545
Thorsten Fehst 3516
Detlev Herold 3363
0 0 0 0 0 1041 1041
5. SC Mühlburg 1 1040
SC Mühlburg 1
Wettkampf 1
Holger Berberich 3614
Thomas Bauer 3423
Volker Lechner 3373
0 0 0 0 0 1040 1040
6. SC Mörsch 1 1034
SC Mörsch 1
Wettkampf 1
Mark Heil 3635
Marc Paulus 3364
Patrick Rohrer 3356
0 0 0 0 0 1034 1034
7. SG Grötzingen 1 1027
SG Grötzingen 1
Wettkampf 1
Alexej Reznichenko 3646
Gernot Kadner 3508
Mario Kantwerg 3132
0 0 0 0 0 1027 1027
8. SV Eggenstein 2 1027
SV Eggenstein 2
Wettkampf 1
Marcel Spöhrer 3573
Roman Murr 3351
Georg Detling 3356
0 0 0 0 0 1027 1027
9. SG Durlach 1 1000
SG Durlach 1
Wettkampf 1
Max Lamparth 3374
Waldemar Blank 3342
Holger Dörr 3293
0 0 0 0 0 1000 1000
10. SV Waldbronn 4 974
SV Waldbronn 4
Wettkampf 1
Torsten Holl 3284
Michael Greifenstein 328
Berthold Merklinger 3181
0 0 0 0 0 974 974
11. SG Karlsruhe 1721 1 972
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 1
Carsten Lintner 3305
Axel Schumacher 3283
Fred Joachim Keller 3143
0 0 0 0 0 972 972
12. SV Eggenstein 3 966
SV Eggenstein 3
Wettkampf 1
Roman Krawczyk 3261
Armin Hofmann 3213
Sergej Maser 3191
0 0 0 0 0 966 966
13. SV Eggenstein 4 950
SV Eggenstein 4
Wettkampf 1
Tobias Schmeiser 3184
Miroslav Budek 3172
Adriaan Bredekamp 315
0 0 0 0 0 950 950
14. SV Waldbronn 5 913
SV Waldbronn 5
Wettkampf 1
Brian Zimmermann 3061
Reiner Ebert 304
Hans-Joachim Vogt 3031
0 0 0 0 0 913 913
15. SC Mühlburg 2 896
SC Mühlburg 2
Wettkampf 1
Dominik Müller 3281
Nicole Lechner 289
Franco Leo 2793
0 0 0 0 0 896 896
16. SG Durlach 2 888
SG Durlach 2
Wettkampf 1
Paul Heckenbach 314
Sven Jan Arndt 2962
Kirill Ross 2781
0 0 0 0 0 888 888
17. SV Eggenstein 5 857
SV Eggenstein 5
Wettkampf 1
Luca Sikora 2983
Knut Fellbaum 282
Dirk Zimmermann 277
0 0 0 0 0 857 857
18. SV Waldbronn 6 839
SV Waldbronn 6
Wettkampf 1
Rene Hartung 2931
Sebastian Eichbaum 2754
Mathias Nagel 2712
0 0 0 0 0 839 839
19. SV Eggenstein 6 750
SV Eggenstein 6
Wettkampf 1
Jörg Göltz 267
Igor Vaynerman 2611
Udo Rätz 2221
0 0 0 0 0 750 750
20. SV Waldbronn 7 745
SV Waldbronn 7
Wettkampf 1
Sven Schneider 2621
Roland Huwald 245
Norbert Nuß 2382
0 0 0 0 0 745 745
21. SV Waldbronn 8 691
SV Waldbronn 8
Wettkampf 1
Denise Sax 2351
Marcella Hartung 2312
Peter Wirth 225
0 0 0 0 0 691 691
22. SV Waldbronn 9 623
SV Waldbronn 9
Wettkampf 1
Nico Schneider 223
Teodora Sabo 2121
Nils Supina 1881
0 0 0 0 0 623 623
23. SG Grötzingen 2 577
SG Grötzingen 2
Wettkampf 1
Michael Bolch 2952
Peter Rottschäfer 2821
0 0 0 0 0 577 577
24. SV Eggenstein 7 394
SV Eggenstein 7
Wettkampf 1
Stefan Schanno 1981
Susanne Schanno 1961
0 0 0 0 0 394 394
Streichergebnisse
Einzelwertungen - Pistole
Jahr: 2020 Einzelwertung
Pistole Wettkampf Tag Gesamt
Rang GK Teilnehmer Verein WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
29.02.2020 14.03.2020 23.05.2020 25.07.2020 12.09.2020 07.11.2020
1. Michael Sikora SV Eggenstein 381*12 0 0 0 0 0 381 381
2. Ralf Lindenmann SV Waldbronn 367**7 0 0 0 0 0 367 367
3. Holger Krein SV Eggenstein 367*2 0 0 0 0 0 367 367
4. Alexej Reznichenko SG Grötzingen 3646 0 0 0 0 0 364 364
5. Mark Heil SC Mörsch 3635 0 0 0 0 0 363 363
6. Rene Kronenwett SV Waldbronn 361**6 0 0 0 0 0 361 361
7. Erland Hofmann SV Eggenstein 361*6 0 0 0 0 0 361 361
8. Holger Berberich SC Mühlburg 361*4 0 0 0 0 0 361 361
9. Robin Roser SV Waldbronn 361**3 0 0 0 0 0 361 361
10. Roland Becker SV Waldbronn 3573 0 0 0 0 0 357 357
11. Marcel Spöhrer SV Eggenstein 3573 0 0 0 0 0 357 357
12. Sebastian Sax SV Waldbronn 3546 0 0 0 0 0 354 354
13. Sebastian Linder SV Waldbronn 354**5 0 0 0 0 0 354 354
14. Thomas Möckel SV Waldbronn 354**2 0 0 0 0 0 354 354
15. Thorsten Fehst SV Waldbronn 3516 0 0 0 0 0 351 351
16. Gernot Kadner SG Grötzingen 3508 0 0 0 0 0 350 350
17. Thomas Bauer SC Mühlburg 3423 0 0 0 0 0 342 342
18. Max Lamparth SG Durlach 3374 0 0 0 0 0 337 337
19. Volker Lechner SC Mühlburg 337*3 0 0 0 0 0 337 337
20. Marc Paulus SC Mörsch 3364 0 0 0 0 0 336 336
21. Detlev Herold SV Waldbronn 3363 0 0 0 0 0 336 336
22. Georg Detling SV Eggenstein 3356 0 0 0 0 0 335 335
23. Patrick Rohrer SC Mörsch 3356 0 0 0 0 0 335 335
24. Roman Murr SV Eggenstein 335*1 0 0 0 0 0 335 335
25. Waldemar Blank SG Durlach 3342 0 0 0 0 0 334 334
26. Carsten Lintner SG Karlsruhe 1721 3305 0 0 0 0 0 330 330
27. Holger Dörr SG Durlach 3293 0 0 0 0 0 329 329
28. Torsten Holl SV Waldbronn 3284 0 0 0 0 0 328 328
29. Axel Schumacher SG Karlsruhe 1721 3283 0 0 0 0 0 328 328
30. Dominik Müller SC Mühlburg 3281 0 0 0 0 0 328 328
31. Michael Greifenstein SV Waldbronn 328 0 0 0 0 0 328 328
32. Roman Krawczyk SV Eggenstein 3261 0 0 0 0 0 326 326
33. Armin Hofmann SV Eggenstein 3213 0 0 0 0 0 321 321
34. Thomas Lang SSV Daxlanden 3213 0 0 0 0 0 321 321
35. Sergej Maser SV Eggenstein 3191 0 0 0 0 0 319 319
36. Tobias Schmeiser SV Eggenstein 318*4 0 0 0 0 0 318 318
37. Berthold Merklinger SV Waldbronn 318**1 0 0 0 0 0 318 318
38. Miroslav Budek SV Eggenstein 317*2 0 0 0 0 0 317 317
39. Adriaan Bredekamp SV Eggenstein 315* 0 0 0 0 0 315 315
40. Fred Joachim Keller SG Karlsruhe 1721 3143 0 0 0 0 0 314 314
41. Paul Heckenbach SG Durlach 314 0 0 0 0 0 314 314
42. Mario Kantwerg SG Grötzingen 3132 0 0 0 0 0 313 313
43. Brian Zimmermann SV Waldbronn 306**1 0 0 0 0 0 306 306
44. Reiner Ebert SV Waldbronn 304** 0 0 0 0 0 304 304
45. Hans-Joachim Vogt SV Waldbronn 303**1 0 0 0 0 0 303 303
46. Luca Sikora SV Eggenstein 298*3 0 0 0 0 0 298 298
47. Sven Jan Arndt SG Durlach 2962 0 0 0 0 0 296 296
48. Michael Bolch SG Grötzingen 2952 0 0 0 0 0 295 295
49. Rene Hartung SV Waldbronn 293**1 0 0 0 0 0 293 293
50. Nicole Lechner SC Mühlburg 289* 0 0 0 0 0 289 289
51. Peter Rottschäfer SG Grötzingen 2821 0 0 0 0 0 282 282
52. Knut Fellbaum SV Eggenstein 282* 0 0 0 0 0 282 282
53. Franco Leo SC Mühlburg 2793 0 0 0 0 0 279 279
54. Kirill Ross SG Durlach 2781 0 0 0 0 0 278 278
55. Dirk Zimmermann SV Eggenstein 277* 0 0 0 0 0 277 277
56. Sebastian Eichbaum SV Waldbronn 2754 0 0 0 0 0 275 275
57. Mathias Nagel SV Waldbronn 271**2 0 0 0 0 0 271 271
58. Jörg Göltz SV Eggenstein 267* 0 0 0 0 0 267 267
59. Sven Schneider SV Waldbronn 262**1 0 0 0 0 0 262 262
60. Igor Vaynerman SV Eggenstein 261*1 0 0 0 0 0 261 261
61. Roland Huwald SV Waldbronn 245 0 0 0 0 0 245 245
62. Norbert Nuß SV Waldbronn 2382 0 0 0 0 0 238 238
63. Denise Sax SV Waldbronn 2351 0 0 0 0 0 235 235
64. Marcella Hartung SV Waldbronn 231**2 0 0 0 0 0 231 231
65. Peter Wirth SV Waldbronn 225** 0 0 0 0 0 225 225
66. Nico Schneider SV Waldbronn 223 0 0 0 0 0 223 223
67. Udo Rätz SV Eggenstein 2221 0 0 0 0 0 222 222
68. Teodora Sabo SV Waldbronn 2121 0 0 0 0 0 212 212
69. Stefan Schanno SV Eggenstein 198*1 0 0 0 0 0 198 198
70. Susanne Schanno SV Eggenstein 196*1 0 0 0 0 0 196 196
71. Nils Supina SV Waldbronn 1881 0 0 0 0 0 188 188
72. Christoph Bachert SV Waldbronn 87 0 0 0 0 0 87 87
73. Torsten Baumstark SV Waldbronn 0 0 0 0 0 0 0 0
* = Vorgeschossen | ** = Vorgeschossen - Helfer | 3= innen 10er Streichergebnisse
Mannschaftswertung - Revolver
Jahr: 2020 Mannschaftswertung
Revolver Wettkampf Tag Gesamt
Rang Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
29.02.2020 14.03.2020 23.05.2020 25.07.2020 12.09.2020 07.11.2020
1. SV Waldbronn 1 1109
SV Waldbronn 1
Wettkampf 1
Roland Becker 3758
Sebastian Sax 3686
Ralf Lindenmann 3668
0 0 0 0 0 1109 1109
2. SV Eggenstein 1 1097
SV Eggenstein 1
Wettkampf 1
Michael Sikora 3746
Erland Hofmann 3697
Roman Murr 3544
0 0 0 0 0 1097 1097
3. SG Grötzingen 1 1095
SG Grötzingen 1
Wettkampf 1
Gernot Kadner 3712
Alexej Reznichenko 3707
Frauke Bolch 3544
0 0 0 0 0 1095 1095
4. SC Mühlburg 1 1059
SC Mühlburg 1
Wettkampf 1
Holger Berberich 3674
Volker Lechner 353
Thomas Bauer 3394
0 0 0 0 0 1059 1059
5. SV Eggenstein 2 1017
SV Eggenstein 2
Wettkampf 1
Ewelina Herrscher 3424
Knut Fellbaum 3395
Luca Sikora 3367
0 0 0 0 0 1017 1017
6. SV Waldbronn 2 1008
SV Waldbronn 2
Wettkampf 1
Robin Roser 3545
Hans-Joachim Vogt 3353
Rene Kronenwett 3192
0 0 0 0 0 1008 1008
7. SC Mörsch 1 915
SC Mörsch 1
Wettkampf 1
Patrick Rohrer 3462
Mark Heil 3443
Philipp Degler 225
0 0 0 0 0 915 915
8. SV Eggenstein 3 910
SV Eggenstein 3
Wettkampf 1
Armin Hofmann 3264
Joachim Herrscher 2931
Claudia Platzdasch 2911
0 0 0 0 0 910 910
9. SV Waldbronn 3 849
SV Waldbronn 3
Wettkampf 1
Denise Sax 3003
Berthold Merklinger 288
Mathias Nagel 2611
0 0 0 0 0 849 849
10. SV Eggenstein 4 773
SV Eggenstein 4
Wettkampf 1
Miroslav Budek 2743
Tobias Schmeiser 2521
Stefan Schanno 247
0 0 0 0 0 773 773
11. SG Durlach 1 700
SG Durlach 1
Wettkampf 1
Max Lamparth 3587
Holger Dörr 342
0 0 0 0 0 700 700
12. SV Waldbronn 4 676
SV Waldbronn 4
Wettkampf 1
Gerd-Jürgen Meid 2302
Torsten Baumstark 2242
Martin Bach 222
0 0 0 0 0 676 676
13. SV Waldbronn 5 570
SV Waldbronn 5
Wettkampf 1
Norbert Nuß 211
Peter Wirth 192
Christoph Bachert 167
0 0 0 0 0 570 570
Streichergebnisse
Einzelwertungen - Revolver
Jahr: 2020 Einzelwertung
Revolver Wettkampf Tag Gesamt
Rang GK Teilnehmer Verein WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
29.02.2020 14.03.2020 23.05.2020 25.07.2020 12.09.2020 07.11.2020
1. Roland Becker SV Waldbronn 3758 0 0 0 0 0 375 375
2. Michael Sikora SV Eggenstein 374*6 0 0 0 0 0 374 374
3. Gernot Kadner SG Grötzingen 3712 0 0 0 0 0 371 371
4. Alexej Reznichenko SG Grötzingen 3707 0 0 0 0 0 370 370
5. Erland Hofmann SV Eggenstein 369*7 0 0 0 0 0 369 369
6. Sebastian Sax SV Waldbronn 3686 0 0 0 0 0 368 368
7. Holger Berberich SC Mühlburg 367*4 0 0 0 0 0 367 367
8. Ralf Lindenmann SV Waldbronn 366**8 0 0 0 0 0 366 366
9. Max Lamparth SG Durlach 3587 0 0 0 0 0 358 358
10. Robin Roser SV Waldbronn 354**5 0 0 0 0 0 354 354
11. Roman Murr SV Eggenstein 354*4 0 0 0 0 0 354 354
12. Frauke Bolch SG Grötzingen 3544 0 0 0 0 0 354 354
13. Volker Lechner SC Mühlburg 353* 0 0 0 0 0 353 353
14. Patrick Rohrer SC Mörsch 3462 0 0 0 0 0 346 346
15. Mark Heil SC Mörsch 3443 0 0 0 0 0 344 344
16. Ewelina Herrscher SV Eggenstein 3424 0 0 0 0 0 342 342
17. Holger Dörr SG Durlach 342 0 0 0 0 0 342 342
18. Knut Fellbaum SV Eggenstein 339*5 0 0 0 0 0 339 339
19. Thomas Bauer SC Mühlburg 3394 0 0 0 0 0 339 339
20. Luca Sikora SV Eggenstein 336*7 0 0 0 0 0 336 336
21. Hans-Joachim Vogt SV Waldbronn 335**3 0 0 0 0 0 335 335
22. Armin Hofmann SV Eggenstein 3264 0 0 0 0 0 326 326
23. Rene Kronenwett SV Waldbronn 319**2 0 0 0 0 0 319 319
24. Denise Sax SV Waldbronn 3003 0 0 0 0 0 300 300
25. Joachim Herrscher SV Eggenstein 2931 0 0 0 0 0 293 293
26. Claudia Platzdasch SV Eggenstein 291*1 0 0 0 0 0 291 291
27. Thomas Lang SSV Daxlanden 2902 0 0 0 0 0 290 290
28. Berthold Merklinger SV Waldbronn 288** 0 0 0 0 0 288 288
29. Miroslav Budek SV Eggenstein 2743 0 0 0 0 0 274 274
30. Mathias Nagel SV Waldbronn 2611 0 0 0 0 0 261 261
31. Manuel Thomas SG Karlsruhe 1721 2592 0 0 0 0 0 259 259
32. Tobias Schmeiser SV Eggenstein 252*1 0 0 0 0 0 252 252
33. Stefan Schanno SV Eggenstein 247* 0 0 0 0 0 247 247
34. Gerd-Jürgen Meid SV Waldbronn 2302 0 0 0 0 0 230 230
35. Philipp Degler SC Mörsch 225 0 0 0 0 0 225 225
36. Torsten Baumstark SV Waldbronn 2242 0 0 0 0 0 224 224
37. Martin Bach SV Waldbronn 222 0 0 0 0 0 222 222
38. Norbert Nuß SV Waldbronn 211 0 0 0 0 0 211 211
39. Peter Wirth SV Waldbronn 192 0 0 0 0 0 192 192
40. Christoph Bachert SV Waldbronn 167 0 0 0 0 0 167 167
41. Mark Heindel SV Eggenstein 66 0 0 0 0 0 66 66
* = Vorgeschossen | ** = Vorgeschossen - Helfer | 3= innen 10er Streichergebnisse
Mannschaftswertung - Jugend
Jahr: 2020 Team Wertung
Jugend Wettkampf Tag Gesamt
Rang Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
29.02.2020 14.03.2020 23.05.2020 25.07.2020 12.09.2020 07.11.2020
Streichergebnisse
Einzelwertungen - Jugend
Jahr: 2020 Einzelwertung
Jugend Wettkampf Tag Gesamt
Rang GK Teilnehmer Verein WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
29.02.2020 14.03.2020 23.05.2020 25.07.2020 12.09.2020 07.11.2020
1. Marcel Vogt SV Waldbronn 379**9 0 0 0 0 0 379 379
* = Vorgeschossen | ** = Vorgeschossen - Helfer | 3= innen 10er Streichergebnisse