Groß Kaliber Turnier

Groß Kaliber Turnier
Mannschaftswertung - Pistole
Jahr: 2018 Mannschaftswertung
Pistole Wettkampf Tag Gesamt
Rang Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
24.02.2018 31.03.2018 19.05.2018 21.07.2018 06.10.2018 03.11.2018
1. SV Eggenstein 1 1095
SV Eggenstein 1
Wettkampf 1
Erland H* 370
Michael S* 367
Marcel S* 358
1068
SV Eggenstein 1
Wettkampf 2
Michael S* 364
Marcel S* 356
Peter S* 348
1101
SV Eggenstein 1
Wettkampf 3
Marcel S* 374
Michael S* 370
Peter S* 357
1108
SV Eggenstein 1
Wettkampf 4
Michael S* 374
Erland H* 371
Marcel S* 363
1077
SV Eggenstein 1
Wettkampf 5
Michael S* 366
Marcel S* 356
Erland H* 355
1001
SV Eggenstein 1
Wettkampf 6
Peter S* 337
Roman M* 334
Antonio P* 330
4381 1095
2. SV Waldbronn 1 1102
SV Waldbronn 1
Wettkampf 1
Marcus K* 372
Roland B* 368
Elmar D* 362
1051
SV Waldbronn 1
Wettkampf 2
Thorsten F* 354
Rene K* 349
Sebastian L* 348
1072
SV Waldbronn 1
Wettkampf 3
Roland B* 362
Elmar D* 360
Michael G* 350
1064
SV Waldbronn 1
Wettkampf 4
Roland B* 363
Marcus K* 356
Detlev H* 345
1078
SV Waldbronn 1
Wettkampf 5
Marcus K* 368
Roland B* 361
Elmar D* 349
1075
SV Waldbronn 1
Wettkampf 6
Detlev H* 364
Roland B* 358
Michael G* 353
4327 1082
3. SG Grötzingen 1 1029
SG Grötzingen 1
Wettkampf 1
Alexej R* 376
Gernot K* 361
Thomas S* 292
1043
SG Grötzingen 1
Wettkampf 2
Alexej R* 370
Gernot K* 345
Frauke B* 328
1076
SG Grötzingen 1
Wettkampf 3
Alexej R* 374
Gernot K* 356
Frauke B* 346
1086
SG Grötzingen 1
Wettkampf 4
Alexej R* 373
Gernot K* 362
Frauke B* 351
1066
SG Grötzingen 1
Wettkampf 5
Alexej R* 366
Gernot K* 365
Frauke B* 335
1060
SG Grötzingen 1
Wettkampf 6
Alexej R* 368
Gernot K* 367
Frauke B* 325
4288 1072
4. SSV Daxlanden 1 1050
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 1
Dietmar S* 360
Nadia C* 359
Anton R* 331
1022
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 2
Dietmar S* 358
Nadia C* 342
Alexander B* 322
1002
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 3
Dietmar S* 362
Andreas M* 325
Nadia C* 315
1037
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 4
Dietmar S* 362
Nadia C* 343
Anton R* 332
955
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 5
Andreas M* 338
Alexander B* 318
Anton R* 299
1042
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 6
Dietmar S* 358
Anton R* 346
Andreas M* 338
4151 1038
5. SV Waldbronn 2 1053
SV Waldbronn 2
Wettkampf 1
Torsten H* 353
Detlev H* 352
Sebastian L* 348
1015
SV Waldbronn 2
Wettkampf 2
Roland B* 348
Michael G* 342
Torsten H* 325
1033
SV Waldbronn 2
Wettkampf 3
Marcus K* 350
Torsten H* 342
Detlev H* 341
989
SV Waldbronn 2
Wettkampf 4
Sebastian L* 334
Rene K* 332
Reiner E* 323
1022
SV Waldbronn 2
Wettkampf 5
Detlev H* 346
Robin R* 338
Sebastian L* 338
1041
SV Waldbronn 2
Wettkampf 6
Sebastian L* 349
Sebastian S* 348
Torsten H* 344
4149 1037
6. SC Mühlburg 1 1037
SC Mühlburg 1
Wettkampf 1
Thomas B* 355
Holger B* 345
Gerd M* 337
1016
SC Mühlburg 1
Wettkampf 2
Thomas B* 360
Volker L* 328
Gerd M* 328
1014
SC Mühlburg 1
Wettkampf 3
Holger B* 346
Thomas B* 334
Volker L* 334
1014
SC Mühlburg 1
Wettkampf 4
Gerd M* 359
Holger B* 331
Thomas B* 324
1053
SC Mühlburg 1
Wettkampf 5
Holger B* 359
Gerd M* 356
Armin M* 338
1036
SC Mühlburg 1
Wettkampf 6
Gerd M* 351
Thomas B* 344
Armin M* 341
4142 1036
7. SV Eggenstein 2 1048
SV Eggenstein 2
Wettkampf 1
Peter S* 357
Holger K* 355
Roman M* 336
1026
SV Eggenstein 2
Wettkampf 2
Antonio P* 343
Georg D* 342
Erland H* 341
1043
SV Eggenstein 2
Wettkampf 3
Erland H* 352
Roman M* 346
Antonio P* 345
1023
SV Eggenstein 2
Wettkampf 4
Roman M* 348
Holger K* 343
Armin H* 332
1013
SV Eggenstein 2
Wettkampf 5
Miroslav B* 349
Antonio P* 344
Roman M* 320
882
SV Eggenstein 2
Wettkampf 6
Armin H* 310
Miroslav B* 297
Peter A* 275
4140 1035
8. SC Mörsch 1 963
SC Mörsch 1
Wettkampf 1
Mark H* 355
Patrick R* 351
Philipp D* 257
998
SC Mörsch 1
Wettkampf 2
Mark H* 341
Patrick R* 337
Ludwig B* 320
1034
SC Mörsch 1
Wettkampf 3
Mark H* 362
Patrick R* 344
Ludwig B* 328
961
SC Mörsch 1
Wettkampf 4
Mark H* 329
Patrick R* 321
Ludwig B* 311
846
SC Mörsch 1
Wettkampf 5
Ludwig B* 360
Marliese B* 257
Philipp D* 229
1017
SC Mörsch 1
Wettkampf 6
Patrick R* 351
Ludwig B* 342
Mark H* 324
4012 1003
9. SV Waldbronn 3 980
SV Waldbronn 3
Wettkampf 1
Thorsten F* 345
Michael G* 327
Harald P* 308
934
SV Waldbronn 3
Wettkampf 2
Harald P* 321
Robin R* 316
Elmar D* 297
992
SV Waldbronn 3
Wettkampf 3
Sebastian L* 335
Robin R* 331
Rene K* 326
932
SV Waldbronn 3
Wettkampf 4
Robin R* 318
Sebastian S* 309
Michael G* 305
990
SV Waldbronn 3
Wettkampf 5
Sebastian S* 336
Torsten H* 328
Thorsten F* 326
1020
SV Waldbronn 3
Wettkampf 6
Marcus K* 342
Elmar D* 341
Thorsten F* 337
3982 996
10. SG Durlach 1 1002
SG Durlach 1
Wettkampf 1
Max L* 358
Waldemar B* 353
Kirill R* 291
939
SG Durlach 1
Wettkampf 2
Waldemar B* 335
Peter B* 318
Holger D* 286
1018
SG Durlach 1
Wettkampf 3
Max L* 366
Waldemar B* 352
Holger D* 300
989
SG Durlach 1
Wettkampf 4
Max L* 356
Waldemar B* 340
Holger D* 293
973
SG Durlach 1
Wettkampf 5
Waldemar B* 344
Max L* 334
Holger D* 295
916
SG Durlach 1
Wettkampf 6
Waldemar B* 343
Michael S* 289
Holger D* 284
3982 996
11. ESG Frankonia 1 961
ESG Frankonia 1
Wettkampf 1
Bernd L* 337
Manfred K* 333
Lutz B* 291
960
ESG Frankonia 1
Wettkampf 2
Walter H* 345
Bernd L* 318
Manfred K* 297
1030
ESG Frankonia 1
Wettkampf 3
Bernd L* 352
Manfred K* 339
Walter H* 339
947
ESG Frankonia 1
Wettkampf 4
Walter H* 325
Bernd L* 319
Manfred K* 303
932
ESG Frankonia 1
Wettkampf 5
Walter H* 331
Bernd L* 327
Frank J* 274
988
ESG Frankonia 1
Wettkampf 6
Bernd L* 340
Walter H* 329
Manfred K* 319
3939 985
12. SV Eggenstein 3 969
SV Eggenstein 3
Wettkampf 1
Antonio P* 334
Miroslav B* 318
Georg D* 317
992
SV Eggenstein 3
Wettkampf 2
Roman M* 339
Holger K* 335
Miroslav B* 318
920
SV Eggenstein 3
Wettkampf 3
Armin H* 338
Knut F* 291
Peter A* 291
967
SV Eggenstein 3
Wettkampf 4
Georg D* 327
Peter S* 325
Knut F* 315
599
SV Eggenstein 3
Wettkampf 5
Peter A* 251
Knut F* 202
Susanne S* 146
0 3848 962
13. SC Wolfartsweier 1 907
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 1
Uwe L* 359
Norbert N* 299
Hans-Joachim V* 249
1013
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 2
Lothar M* 365
Uwe L* 348
Norbert N* 300
1016
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 3
Lothar M* 356
Uwe L* 335
Norbert N* 325
523
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 4
Hans-Joachim V* 269
Norbert N* 254
591
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 5
Hans-Joachim V* 298
Norbert N* 293
908
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 6
Uwe L* 351
Norbert N* 309
Hans-Joachim V* 248
3844 961
14. SSV Daxlanden 2 0 906
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 2
Anton R* 312
Martin R* 306
Andreas M* 288
886
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 3
Alexander B* 305
Anton R* 302
Martin R* 279
939
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 4
Martin R* 331
Alexander B* 307
Andreas M* 301
564
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 5
Alexander W* 284
Martin R* 280
875
SSV Daxlanden 2
Wettkampf 6
Martin R* 330
Alexander B* 300
Alexander W* 245
3606 902
15. SV Waldbronn 4 681
SV Waldbronn 4
Wettkampf 1
Reiner E* 275
Patrick W* 216
Brian Z* 190
602
SV Waldbronn 4
Wettkampf 2
Reiner E* 274
Patrick W* 172
Isabelle G* 156
935
SV Waldbronn 4
Wettkampf 3
Sebastian S* 324
Thorsten F* 306
Harald P* 305
499
SV Waldbronn 4
Wettkampf 4
Brian Z* 195
Harald P* 183
Christoph B* 121
779
SV Waldbronn 4
Wettkampf 5
Michael G* 326
Reiner E* 322
Christoph B* 131
908
SV Waldbronn 4
Wettkampf 6
Rene K* 330
Robin R* 329
Patrick W* 249
3303 826
16. SV Eggenstein 4 859
SV Eggenstein 4
Wettkampf 1
Armin H* 316
Knut F* 275
Nikolaus S* 268
924
SV Eggenstein 4
Wettkampf 2
Armin H* 313
Bernd S* 313
Mathias S* 298
665
SV Eggenstein 4
Wettkampf 3
Susanne S* 236
Stefan S* 222
Nikolaus S* 207
816
SV Eggenstein 4
Wettkampf 4
Miroslav B* 309
Peter A* 286
Nikolaus S* 221
0 0 3264 816
17. SG Karlsruhe 1721 1 826
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 1
Evgeni K* 334
Fred J* 307
Adriaan B* 185
588
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 2
Fred J* 313
Adriaan B* 275
815
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 3
Fred J* 326
Adriaan B* 290
Manuel T* 199
778
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 4
Adriaan B* 283
Fred J* 281
Manuel T* 214
632
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 5
Fred J* 323
Adriaan B* 309
0 3051 763
18. SG Durlach 2 744
SG Durlach 2
Wettkampf 1
Peter B* 277
Michael S* 251
Volker K* 216
751
SG Durlach 2
Wettkampf 2
Michael S* 280
Volker K* 242
Kirill R* 229
795
SG Durlach 2
Wettkampf 3
Kirill R* 290
Michael S* 262
Peter B* 243
476
SG Durlach 2
Wettkampf 4
Peter B* 251
Volker K* 225
0 0 2766 692
19. ESG Frankonia 2 0 529
ESG Frankonia 2
Wettkampf 2
Lutz B* 282
Frank J* 247
0 581
ESG Frankonia 2
Wettkampf 4
Frank J* 293
Lutz B* 288
0 545
ESG Frankonia 2
Wettkampf 6
Lutz B* 274
Frank J* 271
1655 552
20. SV Eggenstein 5 679
SV Eggenstein 5
Wettkampf 1
Mathias S* 257
Bernd S* 228
Peter A* 194
682
SV Eggenstein 5
Wettkampf 2
Nikolaus S* 242
Stefan S* 224
Karlheinz M* 216
252
SV Eggenstein 5
Wettkampf 3
Karlheinz M* 170
Dirk E* 82
0 0 0 1613 538
21. SV Waldbronn 5 289
SV Waldbronn 5
Wettkampf 1
Isabelle G* 171
Christoph B* 118
262
SV Waldbronn 5
Wettkampf 2
Brian Z* 149
Christoph B* 113
633
SV Waldbronn 5
Wettkampf 3
Reiner E* 256
Patrick W* 255
Christoph B* 122
0 0 324
SV Waldbronn 5
Wettkampf 6
Denise S* 241
Christoph B* 83
1508 377
22. SC Mühlburg 2 683
SC Mühlburg 2
Wettkampf 1
Bernhard K* 299
Volker L* 292
Michael K* 92
0 0 0 0 633
SC Mühlburg 2
Wettkampf 6
Holger B* 335
Volker L* 298
1316 658
23. SC Mörsch 2 0 0 0 513
SC Mörsch 2
Wettkampf 4
Philipp D* 274
Marliese B* 239
0 455
SC Mörsch 2
Wettkampf 6
Marliese B* 229
Philipp D* 226
968 484
24. SV Eggenstein 6 313
SV Eggenstein 6
Wettkampf 1
Susanne S* 117
Steffen S* 110
Stefan S* 86
389
SV Eggenstein 6
Wettkampf 2
Susanne S* 210
Knut F* 179
0 0 0 0 702 351
Streichergebnisse
Einzelwertungen - Pistole
Jahr: 2018 Einzelwertung
Pistole Wettkampf Tag Gesamt
Rang GK Teilnehmer Verein WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
24.02.2018 31.03.2018 19.05.2018 21.07.2018 06.10.2018 03.11.2018
1. Alexej R* SG Grötzingen 376 370 374** 373* 366 368 1493 373
2. Michael S* SV Eggenstein 367** 364** 370 374** 366 0 1477 369
3. Gernot K* SG Grötzingen 361 345 356** 362 365 367* 1455 364
4. Roland B* SV Waldbronn 368 348 362 363 361 358 1454 364
5. Marcel S* SV Eggenstein 358 356 374 363 356 0 1451 363
6. Erland H* SV Eggenstein 370** 341 352 371 355 0 1448 362
7. Marcus K* SV Waldbronn 372 0 350 356 368 342 1446 362
8. Dietmar S* SSV Daxlanden 360 358 362 362 0 358 1442 361
9. Max L* SG Durlach 358 0 366 356 334 0 1414 354
10. Elmar D* SV Waldbronn 362 297 360 0 349 341 1412 353
11. Detlev H* SV Waldbronn 352 0 341 345 346 364 1407 352
12. Gerd M* SC Mühlburg 337 328 0 359 356* 351 1403 351
13. Peter S* SV Eggenstein 357** 348 357 325 0 337 1399 350
14. Thomas B* SC Mühlburg 355 360* 334 324 324 344 1393 348
15. Uwe L* SC Wolfartsweier 359 348 335 0 0 351 1393 348
16. Waldemar B* SG Durlach 353 335 352 340 344 343 1392 348
17. Mark H* SC Mörsch 355 341 362 329 0 324 1387 347
18. Holger B* SC Mühlburg 345* 0 346 331 359 335 1385 346
19. Sebastian L* SV Waldbronn 348 348 335 334 338** 349 1383 346
20. Patrick R* SC Mörsch 351 337 344* 321 0 351 1383 346
21. Michael G* SV Waldbronn 327 342** 350 305 326 353 1372 343
22. Roman M* SV Eggenstein 336 339 346 348 320 334 1369 342
23. Torsten H* SV Waldbronn 353 325 342 0 328 344 1367 342
24. Antonio P* SV Eggenstein 334** 343 345 0 344 330 1366 342
25. Thorsten F* SV Waldbronn 345 354 306 0 326 337 1362 341
26. Frauke B* SG Grötzingen 0 328 346** 351 335* 325* 1360 340
27. Nadia C* SSV Daxlanden 359 342 315 343 0 0 1359 340
28. Bernd L* ESG Frankonia 337 318 352 319* 327 340 1356 339
29. Ludwig B* SC Mörsch 0 320 328 311 360* 342* 1350 338
30. Walter H* ESG Frankonia 0 345 339 325* 331 329 1344 336
31. Rene K* SV Waldbronn 0 349** 326** 332 0 330 1337 334
32. Anton R* SSV Daxlanden 331 312 302 332 299 346 1321 330
33. Sebastian S* SV Waldbronn 0 0 324 309* 336 348 1317 329
34. Robin R* SV Waldbronn 0 316 331 318 338 329 1316 329
35. Andreas M* SSV Daxlanden 0 288 325 301 338 338 1302 326
36. Armin H* SV Eggenstein 316 313 338 332 0 310 1299 325
37. Manfred K* ESG Frankonia 333 297 339 303 0 319 1294 324
38. Miroslav B* SV Eggenstein 318** 318 0 309 349 297 1294 324
39. Fred J* SG Karlsruhe 1721 307 313 326 281 323 0 1269 317
40. Alexander B* SSV Daxlanden 0 322 305 307* 318 300 1252 313
41. Volker L* SC Mühlburg 292* 328 334* 0 0 298 1252 313
42. Martin R* SSV Daxlanden 0 306 279 331 280 330 1247 312
43. Norbert N* SC Wolfartsweier 299 300 325 254 293 309 1233 308
44. Reiner E* SV Waldbronn 275 274 256 323 322 0 1194 299
45. Holger D* SG Durlach 0 286 300 293 295 284 1174 294
46. Adriaan B* SG Karlsruhe 1721 185 275 290 283 309 283 1165 291
47. Knut F* SV Eggenstein 275** 179* 291 315* 202 269* 1150 288
48. Lutz B* ESG Frankonia 291 282 0 288 254 274 1135 284
49. Harald P* SV Waldbronn 308 321* 305 183 0 0 1117 279
50. Peter A* SV Eggenstein 194 0 291 286 251 275 1103 276
51. Hans-Joachim V* SC Wolfartsweier 249* 206 280 269 298 248 1096 274
52. Frank J* ESG Frankonia 0 247 258 293* 274 271 1096 274
53. Peter B* SG Durlach 277 318 243 251 0 0 1089 272
54. Michael S* SG Durlach 251 280 262 0 0 289 1082 271
55. Alexander W* SSV Daxlanden 0 236 272 220* 284 245 1037 259
56. Holger K* SV Eggenstein 355** 335 0 343 0 0 1033 344
57. Philipp D* SC Mörsch 257 183* 135 274 229* 226 986 247
58. Georg D* SV Eggenstein 317 342 0 327 0 0 986 329
59. Nikolaus S* SV Eggenstein 268 242 207 221 0 0 938 235
60. Patrick W* SV Waldbronn 216 172 255 0 0 249 892 223
61. Kirill R* SG Durlach 291 229* 290 0 0 0 810 270
62. Stefan S* SV Eggenstein 86 224 222 197** 0 0 729 182
63. Marliese B* SC Mörsch 0 0 0 239 257* 229* 725 242
64. Lothar M* SC Wolfartsweier 0 365 356 0 0 0 721 361
65. Susanne S* SV Eggenstein 117 210 236 0 146 0 709 177
66. Volker K* SG Durlach 216 242 0 225 0 0 683 228
67. Armin M* SC Mühlburg 0 0 0 0 338 341 679 340
68. Thomas S* SG Grötzingen 292 0 0 0 0 289 581 291
69. Mathias S* SV Eggenstein 257 298 0 0 0 0 555 278
70. Bernd S* SV Eggenstein 228 313 0 0 0 0 541 271
71. Brian Z* SV Waldbronn 190 149 0 195 0 0 534 178
72. Christoph B* SV Waldbronn 118 113 122 121 131 83 492 123
73. Manuel T* SG Karlsruhe 1721 0 0 199 214 0 0 413 207
74. Dirk J* SG Grötzingen 177 226* 0 0 0 0 403 202
75. Karlheinz M* SV Eggenstein 0 216 170 0 0 0 386 193
76. Evgeni K* SG Karlsruhe 1721 334 0 0 0 0 0 334 334
77. Isabelle G* SV Waldbronn 171 156** 0 0 0 0 327 164
78. Bernhard K* SC Mühlburg 299 0 0 0 0 0 299 299
79. Denise S* SV Waldbronn 0 0 0 0 0 241 241 241
80. Steffen S* SV Eggenstein 110 0 0 0 0 0 110 110
81. Andreas M* SV Blankenloch 0 98 0 0 0 0 98 98
82. Michael K* SC Mühlburg 92 0 0 0 0 0 92 92
83. Dirk E* SV Eggenstein 0 0 82 0 0 0 82 82
84. Sven B* SG Karlsruhe 1721 0 0 0 42 0 0 42 42
85. Nicole L* SC Mühlburg 39* 0 0 0 0 0 39 39
* = Vorgeschossen | ** = Vorgeschossen - Helfer Streichergebnisse
Mannschaftswertung - Revolver
Jahr: 2018 Mannschaftswertung
Revolver Wettkampf Tag Gesamt
Rang Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
24.02.2018 31.03.2018 19.05.2018 21.07.2018 06.10.2018 03.11.2018
1. SV Eggenstein 1 1080
SV Eggenstein 1
Wettkampf 1
Michael S* 371
Erland H* 362
Ewelina H* 347
1098
SV Eggenstein 1
Wettkampf 2
Michael S* 379
Roman M* 360
Erland H* 359
1089
SV Eggenstein 1
Wettkampf 3
Michael S* 370
Antonio P* 363
Erland H* 356
1079
SV Eggenstein 1
Wettkampf 4
Michael S* 374
Erland H* 358
Armin H* 347
1088
SV Eggenstein 1
Wettkampf 5
Michael S* 369
Erland H* 362
Antonio P* 357
1017
SV Eggenstein 1
Wettkampf 6
Antonio P* 359
Ewelina H* 331
Armin H* 327
4355 1089
2. SV Waldbronn 1 1035
SV Waldbronn 1
Wettkampf 1
Roland B* 356
Elmar D* 348
Marcus K* 331
1067
SV Waldbronn 1
Wettkampf 2
Elmar D* 364
Roland B* 358
Sebastian S* 345
1062
SV Waldbronn 1
Wettkampf 3
Sebastian S* 361
Elmar D* 353
Harald P* 348
1060
SV Waldbronn 1
Wettkampf 4
Roland B* 364
Sebastian S* 350
Marcus K* 346
1085
SV Waldbronn 1
Wettkampf 5
Roland B* 374
Robin R* 357
Sebastian S* 354
1069
SV Waldbronn 1
Wettkampf 6
Roland B* 363
Marcus K* 355
Rene K* 351
4283 1071
3. SC Mühlburg 1 1046
SC Mühlburg 1
Wettkampf 1
Holger B* 361
Thomas B* 344
Gerd M* 341
1028
SC Mühlburg 1
Wettkampf 2
Gerd M* 347
Volker L* 346
Thomas B* 335
1045
SC Mühlburg 1
Wettkampf 3
Holger B* 377
Volker L* 351
Thomas B* 317
1032
SC Mühlburg 1
Wettkampf 4
Gerd M* 353
Holger B* 345
Thomas B* 334
1032
SC Mühlburg 1
Wettkampf 5
Holger B* 365
Gerd M* 356
Thomas B* 311
1086
SC Mühlburg 1
Wettkampf 6
Holger B* 368
Thomas B* 359
Volker L* 359
4209 1052
4. SSV Daxlanden 1 1070
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 1
Dietmar S* 361
Anton R* 356
Nadia C* 353
1042
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 2
Dietmar S* 366
Nadia C* 345
Anton R* 331
1049
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 3
Dietmar S* 356
Anton R* 349
Nadia C* 344
1039
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 4
Dietmar S* 363
Nadia C* 341
Anton R* 335
0 707
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 6
Dietmar S* 374
Anton R* 333
4200 1050
5. SG Grötzingen 1 1015
SG Grötzingen 1
Wettkampf 1
Frauke B* 359
Gernot K* 353
Michael B* 303
979
SG Grötzingen 1
Wettkampf 2
Gernot K* 358
Frauke B* 339
Michael B* 282
1049
SG Grötzingen 1
Wettkampf 3
Frauke B* 368
Gernot K* 366
Michael B* 315
984
SG Grötzingen 1
Wettkampf 4
Gernot K* 360
Frauke B* 357
Michael B* 267
1022
SG Grötzingen 1
Wettkampf 5
Gernot K* 369
Frauke B* 363
Michael B* 290
1019
SG Grötzingen 1
Wettkampf 6
Gernot K* 374
Frauke B* 363
Michael B* 282
4105 1026
6. ESG Frankonia 1 979
ESG Frankonia 1
Wettkampf 1
Bernd L* 341
Manfred K* 341
Lutz B* 297
1009
ESG Frankonia 1
Wettkampf 2
Walter H* 356
Manfred K* 346
Bernd L* 307
1017
ESG Frankonia 1
Wettkampf 3
Manfred K* 357
Bernd L* 349
Walter H* 311
978
ESG Frankonia 1
Wettkampf 4
Walter H* 344
Manfred K* 338
Bernd L* 296
918
ESG Frankonia 1
Wettkampf 5
Walter H* 345
Lutz B* 292
Bernd L* 281
1038
ESG Frankonia 1
Wettkampf 6
Bernd L* 359
Walter H* 344
Manfred K* 335
4043 1011
7. SV Waldbronn 2 0 1005
SV Waldbronn 2
Wettkampf 2
Rene K* 342
Robin R* 334
Harald P* 329
1001
SV Waldbronn 2
Wettkampf 3
Marcus K* 340
Rene K* 335
Robin R* 326
979
SV Waldbronn 2
Wettkampf 4
Robin R* 341
Rene K* 324
Harald P* 314
903
SV Waldbronn 2
Wettkampf 5
Marcus K* 342
Martin B* 303
Patrick W* 258
937
SV Waldbronn 2
Wettkampf 6
Sebastian S* 341
Robin R* 337
Patrick W* 259
3922 981
8. SV Eggenstein 2 1002
SV Eggenstein 2
Wettkampf 1
Roman M* 338
Holger K* 334
Miroslav B* 330
1021
SV Eggenstein 2
Wettkampf 2
Armin H* 349
Ewelina H* 344
Joachim H* 328
955
SV Eggenstein 2
Wettkampf 3
Armin H* 339
Ewelina H* 320
Joachim H* 296
930
SV Eggenstein 2
Wettkampf 4
Miroslav B* 314
Ewelina H* 314
Roman M* 302
907
SV Eggenstein 2
Wettkampf 5
Roman M* 319
Peter A* 316
Miroslav B* 272
853
SV Eggenstein 2
Wettkampf 6
Joachim H* 307
Roman M* 299
Peter A* 247
3908 977
9. SV Eggenstein 3 946
SV Eggenstein 3
Wettkampf 1
Armin H* 329
Joachim H* 316
Mark H* 301
824
SV Eggenstein 3
Wettkampf 2
Antonio P* 327
Miroslav B* 271
Stefan S* 226
743
SV Eggenstein 3
Wettkampf 3
Roman M* 290
Peter A* 247
Christine A* 206
815
SV Eggenstein 3
Wettkampf 4
Peter A* 291
Stefan S* 286
Joachim H* 238
0 0 3328 832
10. SC Wolfartsweier 1 645
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 1
Uwe L* 364
Norbert N* 281
1037
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 2
Lothar M* 359
Uwe L* 353
Norbert N* 325
908
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 3
Uwe L* 361
Norbert N* 307
Lothar M* 240
0 0 654
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 6
Uwe L* 346
Norbert N* 308
3244 811
11. SV Waldbronn 3 0 435
SV Waldbronn 3
Wettkampf 2
Martin B* 290
Christoph B* 145
755
SV Waldbronn 3
Wettkampf 3
Roland B* 293
Martin B* 271
Christoph B* 191
0 0 398
SV Waldbronn 3
Wettkampf 6
Denise S* 200
Christoph B* 198
1588 529
12. SC Mörsch 1 0 0 0 672
SC Mörsch 1
Wettkampf 4
Ludwig B* 346
Mark H* 326
0 658
SC Mörsch 1
Wettkampf 6
Ludwig B* 356
Mark H* 302
1330 665
13. ESG Frankonia 2 0 473
ESG Frankonia 2
Wettkampf 2
Lutz B* 298
Klaus P* 175
0 0 0 529
ESG Frankonia 2
Wettkampf 6
Klaus P* 265
Lutz B* 264
1002 501
14. SV Eggenstein 4 547
SV Eggenstein 4
Wettkampf 1
Christine A* 274
Stefan S* 273
0 0 370
SV Eggenstein 4
Wettkampf 4
Mark H* 209
Christine A* 161
0 0 917 459
15. SC Mühlburg 2 836
SC Mühlburg 2
Wettkampf 1
Volker L* 316
Michael K* 269
Bernhard K* 251
0 0 0 0 0 836 836
Streichergebnisse
Einzelwertungen - Revolver
Jahr: 2018 Einzelwertung
Revolver Wettkampf Tag Gesamt
Rang GK Teilnehmer Verein WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
24.02.2018 31.03.2018 19.05.2018 21.07.2018 06.10.2018 03.11.2018
1. Michael S* SV Eggenstein 371** 379** 370 374** 369 0 1494 374
2. Holger B* SC Mühlburg 361* 0 377 345 365 368 1471 368
3. Gernot K* SG Grötzingen 353 358 366** 360 369 374* 1469 367
4. Dietmar S* SSV Daxlanden 361 366 356 363 0 374 1464 366
5. Roland B* SV Waldbronn 356 358 293 364 374 363 1459 365
6. Frauke B* SG Grötzingen 359 339 368** 357 363* 363* 1453 363
7. Erland H* SV Eggenstein 362** 359 356 358 362 0 1441 360
8. Uwe L* SC Wolfartsweier 364 353 361 0 0 346 1424 356
9. Sebastian S* SV Waldbronn 0 345 361 350* 354 341 1410 353
10. Antonio P* SV Eggenstein 0 327 363 0 357 359 1406 352
11. Gerd M* SC Mühlburg 341 347 0 353 356* 348 1404 351
12. Walter H* ESG Frankonia 0 356 311 344* 345 344 1389 347
13. Marcus K* SV Waldbronn 331 0 340 346 342 355 1383 346
14. Nadia C* SSV Daxlanden 353 345 344 341 0 0 1383 346
15. Manfred K* ESG Frankonia 341 346 357 338 0 335 1382 346
16. Holger D* SG Durlach 0 0 342 339 340 354 1375 344
17. Anton R* SSV Daxlanden 356 331 349 335 333 333 1373 343
18. Thomas B* SC Mühlburg 344 335* 317 334 311 359 1372 343
19. Volker L* SC Mühlburg 316* 346 351* 0 0 359 1372 343
20. Robin R* SV Waldbronn 0 334 326 341 357 337 1369 342
21. Armin H* SV Eggenstein 329 349 339 347 0 327 1364 341
22. Bernd L* ESG Frankonia 341 307 349 296* 281 359 1356 339
23. Rene K* SV Waldbronn 0 342** 335** 324 0 351 1352 338
24. Ewelina H* SV Eggenstein 347 344 320 314 0 331 1342 336
25. Roman M* SV Eggenstein 338 360 290 302 319 299 1319 330
26. Mark H* SC Mörsch 320 320 333 326 0 302 1299 325
27. Harald P* SV Waldbronn 298 329** 348 314 0 0 1289 322
28. Norbert N* SC Wolfartsweier 281 325 307 323 331 308 1287 322
29. Joachim H* SV Eggenstein 316 328 296 238 0 307 1247 312
30. Alexander E* SG Karlsruhe 1721 0 0 297 339 282 323 1241 310
31. Michael B* SG Grötzingen 303 282 315** 267 290* 282* 1190 298
32. Miroslav B* SV Eggenstein 330** 271 0 314 272 246 1187 297
33. Lutz B* ESG Frankonia 297 298 0 290 292 264 1177 294
34. Peter A* SV Eggenstein 0 0 247 291 316 247 1101 275
35. Elmar D* SV Waldbronn 348 364 353 0 0 0 1065 355
36. Ludwig B* SC Mörsch 0 0 0 346 325* 356* 1027 342
37. Stefan S* SV Eggenstein 273 226 195 286** 0 0 980 245
38. Klaus P* ESG Frankonia 236 175 199 0 245 265 945 236
39. Christine A* SV Eggenstein 274 0 206 161 249 0 890 223
40. Martin B* SV Waldbronn 0 290 271* 0 303 0 864 288
41. Christoph B* SV Waldbronn 0 145 191 192 186 198 767 192
42. Lothar M* SC Wolfartsweier 0 359 240 0 0 0 599 300
43. Patrick W* SV Waldbronn 0 0 0 0 258 259 517 259
44. Mark H* SV Eggenstein 301 0 0 209** 0 0 510 255
45. Holger K* SV Eggenstein 334** 0 0 0 0 0 334 334
46. Michael K* SC Mühlburg 269 0 0 0 0 0 269 269
47. Bernhard K* SC Mühlburg 251 0 0 0 0 0 251 251
48. Hans P* SSV Ettlingen 237 0 0 0 0 0 237 237
49. Denise S* SV Waldbronn 0 0 0 0 0 200 200 200
50. Henry R* SV Blankenloch 0 76 0 0 0 0 76 76
* = Vorgeschossen | ** = Vorgeschossen - Helfer Streichergebnisse
Mannschaftswertung - Jugend
Jahr: 2018 Mannschaftswertung
Jugend Wettkampf Tag Gesamt
Rang Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
24.02.2018 31.03.2018 19.05.2018 21.07.2018 06.10.2018 03.11.2018
1. SV Eggenstein 1 682
SV Eggenstein 1
Wettkampf 1
Paul F* 345
Luca S* 337
696
SV Eggenstein 1
Wettkampf 2
Luca S* 353
Paul F* 343
680
SV Eggenstein 1
Wettkampf 3
Luca S* 347
Oliver L* 333
706
SV Eggenstein 1
Wettkampf 4
Luca S* 353
Oliver L* 353
699
SV Eggenstein 1
Wettkampf 5
Paul F* 351
Luca S* 348
715
SV Eggenstein 1
Wettkampf 6
Luca S* 363
Paul F* 352
2816 704
2. SV Eggenstein 2 630
SV Eggenstein 2
Wettkampf 1
Samuel G* 322
Max F* 308
631
SV Eggenstein 2
Wettkampf 2
Claudio C* 324
Max F* 307
0 665
SV Eggenstein 2
Wettkampf 4
Paul F* 349
Max F* 316
659
SV Eggenstein 2
Wettkampf 5
Oliver L* 341
Max F* 318
0 2585 646
3. SV Eggenstein 3 525
SV Eggenstein 3
Wettkampf 1
Claudio C* 263
Oliver L* 262
0 0 0 0 0 525 525
Streichergebnisse
Einzelwertungen - Jugend
Jahr: 2018 Einzelwertung
Jugend Wettkampf Tag Gesamt
Rang GK Teilnehmer Verein WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
24.02.2018 31.03.2018 19.05.2018 21.07.2018 06.10.2018 03.11.2018
1. Luca S* SV Eggenstein 337 353 347 353** 348 363 1417 354
2. Paul F* SV Eggenstein 345 343 0 349 351 352 1397 349
3. Oliver L* SV Eggenstein 262 272 333 353 341 346 1373 343
4. Marcel V* SC Wolfartsweier 0 307 328 328 317* 329 1302 326
5. Max F* SV Eggenstein 308 307 0 316* 318 0 1249 312
6. Samuel G* SV Eggenstein 322 0 302 302 0 0 926 309
7. Claudio C* SV Eggenstein 263 324 0 0 0 0 587 294
8. Johannes K* SC Mühlburg 262 0 0 0 0 0 262 262
* = Vorgeschossen | ** = Vorgeschossen - Helfer Streichergebnisse